«Брест» практически отправил «Мец» в Лигу 2

В 34-м туре чемпионата Франции «Брест» в гостях обыграл «Мец» с минимальным счётом, фактически поставив крест на надеждах оппонентов сохранить прописку в Лиге 1.

«Брест» практически отправил «Мец» в Лигу 2
© Евро-футбол.Ру

Единственный мяч в матче забил Юсеф Белайли на 27-й минуте матча. На 78-й и 79-й минутах матча у «Меца» были удалены де Жесус Жемерсон и Александр Укиджа.

По итогам встречи «Брест» занимает 11-е место с 45-ю очками, «Мец» находится на последней строчке с 24-я зачётными баллами. До зоны стыковых матчей «Мецу» не хватает семь очков.

Протокол игры Мец 0:1 Брест 27' Белайли Юсеф (0:1) Укиджа Александр 79' • Мбенге Амаду 30' (Ньяне Ибраима ( 30') • Куяте Кики 37' • Жемерсон де Жесус 35' 78' • Микельбрансис Вильям 46' (Пажо Венсан ( 46') • Траоре Бубакар • Н'Дорам Кевин 14' 46' (Сентонз Фабьен ( 46') • Сарр Пап 68' (Йосеф Ленни ( 68') • Делен Тома 74' • Де Превиль Николя 82' (Кайяр Марк-Орель ( 82') • Ламкель Зе Дидье Запасные: Булая Фарид • Яде Папа Ндиага • Мафута Луи • Ньякате Сику Бизот Марко • Дюверн Жан-Кевин • Шардонне Брендан • Эрей Кристоф 63' (Белькебла Арис ( 63') • Уронен Йере • Маньетти Уго • Агум Люсьен • Мбок Хианга 63'рассье Лилиан ( 63') • Кардона Ирвин 85' (Фоссурье Жюльен ( 85') • Мунье Стив 62' (Сатриано Мартин ( 62') • Белайли Юсеф 75' (Саид Рафики ( 75') Запасные: Пьер-Габриэль Ронаэль • Ларсонне Готье • Дель Кастильо Ромен • Ласне Пол 24 апреля. Стадион "Сэн-Сэнфорьен" (Мец).