Войти в почту

Александр Медведев: победа ЦСКА над "Динамо" облегчила жизнь "Зенита" в РПЛ

МОСКВА, 25 апреля. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Победа ЦСКА в дерби с московским "Динамо", занимающим второе место в таблице чемпионата России по футболу, сделала жизнь идущего первым петербургского "Зенита" чуть легче. Такое мнение ТАСС в понедельник высказал генеральный директор "Зенита" Александр Медведев.

инамо" 24 апреля на выезде проиграло ЦСКА (0:1) в матче 26-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). В понедельник "Зенит" в гостях победил "Краснодар" (3:1) и увеличил отрыв в турнирной таблице до шести очков.

"Конечно, следил за матчем ЦСКА - "Динамо". Считаю, что ЦСКА мог победить и крупнее, потому что "Динамо" не смогло навязать сопернику ту борьбу, которая необходима для того, чтобы преследовать "Зенит", - сказал Медведев.

"Болел ли за ЦСКА в их матче с "Динамо"? У меня есть старое правило - радоваться своим успехам, а не успехам благодаря труду других. Хотя эта победа сделала нашу жизнь чуть легче", - признал гендиректор "Зенита".

"Зенит" может досрочно выиграть чемпионат России в 27-м туре. Для этого 30 апреля должны совпасть два события - поражение "Динамо" от "Урала" и победа сине-бело-голубых над "Локомотивом". Если матчи закончатся именно так, за три тура до конца чемпионата отрыв сине-бело-голубых от москвичей составит девять очков. Даже если "Зенит" проиграет три оставшихся матча, а "Динамо" после возможной осечки с командой из Екатеринбурга одержит три победы, петербуржцы будут выше в турнирной таблице за счет результатов личных встреч (4:1 - дома, 1:1 - на выезде).

"Зенит" после 26 туров возглавляет турнирную таблицу РПЛ, набрав 58 очков. До конца сезона петербуржцам предстоит сыграть с "Локомотивом" (30 апреля, дома), "Химками" (7 мая, дома), "Спартаком" (15 мая, на выезде) и "Нижним Новгородом" (21 мая, на выезде).