Волгоградские гандболисты проиграли астраханцам

«ЦРГ-Динамо-Биотех» уступил «Динамо-2» со счетом 31:38. В очередном матче первенства России по гандболу среди мужских молодежных составов резервисты волгоградского «Каустика» принимали на своей площадке дублеров астраханского «Динамо». Как сообщает пресс-служба Федерации гандбола России, в начале поединка шла равная борьба. Счет открыл волгоградец Дмитрий Шубин, но вскоре Илья Кустяев восстановил паритет. До 9-й минуты встречи ни одна из команд не могла оторваться в счете более чем на 1 гол. А вот затем астраханские гандболисты прибавили и начали наращивать свое преимущество, которое иногда достигало 4 мячей. Но на перерыв команды ушли при счете 14:16. В начале 2-й половины матча подопечные Богдана Кольцова оказывали достойное сопротивление, а на 37-й минуте после точного броска Сергея Палащенко впервые за долгое время даже сумели сравнять счет. Увы, но потом гости заиграли значительно сильнее и в итоге добились убедительной победы – 38:31. В составе волгоградского коллектива самым результативным стал Сергей Венейчук, забросивший 8 мячей. 6 точных бросков в активе Владислава Глущенко. Завтра команды проведут повторный поединок. «ЦРГ-Динамо-Биотех» (Волгоград) – «Динамо-2» (Астрахань) – 31:38 (14:16). «ЦРГ-Динамо-Биотех»: Великанов – 9/42 (21%), Дубин – 1/6 (16%); Венейчук (8), Глущенко (6), Данилов (4), Приказчиков (4), Терихов (3), Палащенко (3), Земляной (2), Шубин (1), Доронин, Попов. «Динамо-2»: Корякин – 5/22 (22%), Лыков – 3/16 (18%); Климентьев (10), Кустяев (9), Фильчев (7), Хусаинов (6), Неделькин (2), Овчарук (2), Аксенов (1), Текутьев (1), Мухтаров, Востриков. Семиметровые: 3/3 – 1/2. Штрафное время: 2 – 4. Судьи: Александр Кирс, Артем Ситников (оба – Тольятти). 23 апреля. Волгоград. ФОК «Молодежный». Тем временем в городе Тольятти Самарской области продолжается финальный раунд первенства России по гандболу среди юношей до 15 лет. Сегодня команда ЦРГ «Динамо» встречалась со сверстниками из Республики Башкортостан. Упорный матч завершился вничью – 22:22. Завтра в заключительном поединке группового этапа подопечные Владимира Саливона сыграют с соперниками из Краснодарского края.  Андрей Шитов. Фото rushandball.ru