Войти в почту

Пензенский «Зенит» примет на своем поле «Знамя» из Ногинска

Воспитанники школы «Зенит» заиграют по-новому. В Пензу приехали столичные специалисты, которые проводят занятия по программе Российского футбольного союза. Она включает в себя теоретический курс и практику.

Пензенский «Зенит» примет на своем поле «Знамя» из Ногинска
© penzainform.ru

«Мы показываем рекомендуемые упражнения, а дальше они уже вправе придумывать, видоизменять, улучшать, упрощать - то есть они развиваются сами. Есть заинтересованность, есть прекрасная база: поле с искусственным покрытием, естественное поле, несколько маленьких полей. Я думаю, есть все условия, чтобы развиваться», - сообщил инструктор Российского футбольного союза Дмитрий Николаев.

За три дня прошли тренировки с командами разного возраста. Последними на зеленый газон вышли парни 2006 года рождения. За процессом с бровки поля внимательно наблюдали практически все наставники футбольной школы «Зенит». Предложенную методику они будут использовать на своих занятиях.

Максим Мишутин увлекся «игрой миллионов» 10 лет назад. За это время успел поучиться в спортивной академии, выступал за команду училища олимпийского резерва.

«В первую очередь я получил опыт конкуренции, потому что в футболе без конкуренции никак. Если ты сможешь обыграть своего оппонента, то получишь место в основном составе», - рассказал игрок команды «Зенит-2006».

Между тем профессиональный клуб готовится к ответственному домашнему матчу. В гости к бело-сине-зеленым приедет ногинское «Знамя». В составе этой команды выступают известные на всю страну футболисты.

«Шишкин, Янбаев, Павлюченко - если приедут, тем интереснее попробовать свои силы с хорошим соперником при своих болельщиках. Эмоциональный фон нормальный, хотя, отталкиваясь от выездной игры, там целая куча неиспользованных моментов была, сумбурная игра. Если бы мы реализовали все, что создали, было бы проще», - прокомментировал и. о. главного тренера ФК «Зенит» Владимир Радкевич.

Пензенская команда занимает первое место в турнирной таблице чемпионата Национальной лиги - 2. В субботу, 30 апреля, «Зенит» постарается сохранить лидерство. Начало матча в 14:00.