Матчи 27-го тура РПЛ: «Сочи» в Казани одержал крупнейшую победу в истории, «Динамо» впервые с 2017-го дома уступило «Уралу»

Футболисты «Сочи» в субботу обыграли в гостевом матче казанский «Рубин» со счетом 6:0 и вышли на третье место в 27-м туре чемпионата России по футболу.

Матчи 27-го тура РПЛ: «Сочи» в Казани одержал крупнейшую победу в истории, «Динамо» впервые с 2017-го дома уступило «Уралу»
© Мир24

Эта победа стала самой крупной в истории «Сочи». В матче 27-го тура у гостей отличились Тимофей Маргасов (26-я минута), Жоазиньо (42), Матео Кассьера (52), Кирилл Заика (82), Ивелин Попов (84) и Георгий Мелкадзе (90+1).

Таким образом, «Сочи» с 49 очками в 27 матчах поднялся на третью строчку в турнирной таблице. «Рубин» находится на 11 месте, имея в активе 29 очков после 27 игр.

В другом матче 27-го тура московское «Динамо» впервые с 2017 года на своем поле уступило «Уралу» со счетом 3:2.

В составе гостей мячи на счету Эрика Бикфалви (28-я и 67-я минуты) и Даниэля Мишкича (31). У «Динамо» отличились Арсен Захарян (7) и Клинтон Н'Жи (81).

Для москвичей это поражение стало вторым подряд, клуб остается на втором месте в РПЛ, набрав в 27 матчах 52 очка. «Урал» набрал 27 очков в 27 играх и находится на 14-й строчке.

Ранее стало известно, что звездами футбольного матча «Урарту» – «Арарат» Ереван стали кошки и собаки. Армянские футболисты вышли на поле с животными из приютов.