Главный тренер БК "Самара": "Надеюсь, что мы соберемся и поборемся за бронзу"

Ревдинцы быстро захватили инициативу, за три первые минуты добившись перевеса в 8 очков (4:12). Но дальние попадания Александра Варнакова и Владимира Пичкурова вернули "Самару" в игру. За две с половиной минуты до завершения стартового периода тот же Варнаков впервые вывел нашу команду вперед — 20:19. Но четверть осталась за хозяевами - 22:25. Во второй десятиминутке отставание самарцев достигало 8-9 очков — и вновь они не дрогнули. 49:48 — "Самара" впереди после трех минут в третьем периоде. Но окончательно перехватить инициативу команде Игоря Грачева не удалось. Проигрывали 57:62 перед заключительной четвертью. А за три минуты до финальной сирены, воспользовавшись серией ошибок от самарцев, уральцы увеличили разницу до 12 очков (66:78). Но, как и в первом матче, волжане нашли в себе силы для погони. 5 очков от Евгения Фидия, 5 очков от Владимира Пичкурова — за полторы минуты до конца матча отставание составляло всего 5 очков (76:81). Но еще пара собственных ошибок, и окончательный проигрыш — 82:87. Теперь серия, которая длится до трех побед переезжает в Самару. Главный тренер БК "Самара" Игорь Грачев заявил: - Во втором матче мы провали начало, но вернулись в игру. Даже перехватили инициативу. Но тут же делаем глупые потери, а сегодня хозяева не прощают такого и все время наказывает. Боремся, но этого мало. Надеюсь, что мы соберемся и в Самаре поборемся за бронзу, руки опускать не будем, надо биться до конца. Мы благодарны, что приехали наши болельщики и активно нас поддерживали. Но опять чуть-чуть не хватило для победы.

Главный тренер БК "Самара": "Надеюсь, что мы соберемся и поборемся за бронзу"