Войти в почту

Хоккеисты Бочаров и Сергеев перешли из московского клуба КХЛ "Динамо" в "Локомотив"

ТАСС, 1 мая. Вратарь Иван Бочаров и защитник Андрей Сергеев заключили соглашение с ярославским клубом Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Локомотив". Об этом в воскресенье сообщила пресс-служба команды.

Ранее в воскресенье стало известно, что Бочаров покинул московское "Динамо" в связи с истечением срока контракта. Сроки контрактов Бочарова и Сергеева с "Локомотивом" рассчитаны на два года.

Бочарову 26 лет, он является воспитанником "Динамо", хоккеист выступал за клуб в КХЛ с 2017 года, провел 194 матча, в которых одержал 95 побед, отразил 92,4% бросков и в среднем пропускал 2,21 шайб за игру. В 2017 году в составе "Динамо" из Балашихи стал чемпионом Высшей хоккейной лиги. В 2020 году принял участие в Матче звезд КХЛ.

Сергееву 31 год, он является чемпионом мира среди молодежи 2011 года. В КХЛ защитник выступал за "Нефтехимик", ЦСКА, "Амур", "Спартак", "Югру" и московское "Динамо". В сезоне-2020/21 с 46 очками он стал самым результативным защитником КХЛ (регулярный чемпионат + плей-офф), всего за два минувших сезона набрал 73 (15+58) балла.