Войти в почту

Александр Медведев: обсуждение будущего футболиста Дзюбы в "Зените" продолжается

МОСКВА, 4 мая. /Корр. ТАСС Андрей Михайлов/. Ясность относительно будущего нападающего Артема Дзюбы в футбольном клубе "Зенит" еще не наступила, обсуждение этого вопроса продолжается. Об этом в интервью ТАСС в среду заявил генеральный директор сине-бело-голубых Александр Медведев.

Александр Медведев: обсуждение будущего футболиста Дзюбы в "Зените" продолжается
© ТАСС

Дзюбе 33 года, его контракт с "Зенитом" рассчитан до конца сезона-2021/22.

"Есть различные варианты и у нас, и у него, поэтому мы общаемся, обсуждаем. Я думаю, не за горами то время, когда будет все понятно. То, что Артем еще несколько сезонов поиграет на высшем уровне, нет сомнений", - сказал Медведев.

"Есть регламентные сроки, есть внутренние. Я думаю, что в отпуск все поедут, зная где они будут продолжать свою карьеру", - отметил гендиректор "Зенита", отвечая на вопрос о том, в какие сроки станет понятно, продолжат ли форвард и клуб сотрудничество.

Дзюба выступает за "Зенит" с 2015 года. В составе сине-бело-голубых нападающий провел 246 матчей во всех турнирах, забив 108 мячей и отдав 70 результативных передач. Вместе с петербуржцами он четыре раза подряд становился победителем Тинькофф - Российской премьер-лиги, два раза завоевал Кубок России, а также четыре раза выиграл Суперкубок России. Также Дзюба дважды становился лучшим бомбардиром чемпионата России (17 и 20 голов в сезонах-2019/20 и 2020/21 соответственно).