Федотов считает, что Чистяков не должен был удалять Марадишвили и Апекова в матче "Краснодар" - "Локомотив"

Бывший судья Игорь Федотов оценил эпизоды с удалениями футболистов из перенесенного матча 19-го тура между "Краснодаром" и "Локомотивом". У "Локомотива" прямую красную карточку на 48-й минуте получил полузащитник Константин Марадишвили, у "Краснодара" на 77-й минуте поле покинул форвард Руслан Апеков. Эту встречу обслуживал судья Артем Чистяков, арбитр ВАР Евгений Кукуляк.

Федотов считает, что Чистяков не должен был удалять Марадишвили и Апекова в матче "Краснодар" - "Локомотив"
© Rusfootball

"За что Артем Чистяков удалил игрока "Локомотива" [Марадишвили]? Для меня это желтая карточка. В данном эпизоде у игрока "Краснодара" нет явной возможности забить гол. Почему не вмешался ВАР (Евгений Кукуляк), я не знаю.

[Удаление Апекова] Ошибается Чистяков. В данном эпизоде следовало показать желтую карточку. Игрок "Краснодара" в безрассудной манере пытается сыграть в мяч и попадает игроку "Локомотива" по щитку. Нет шипов, продавливания и прямой ноги", - написал Федотов в своем телеграм-канале.

Отметим, что в этой игре было еще одно удаление - в компенсированное ко второму тайму время вторую желтую карточку получил полузащитник Александр Черников, он стал автором победного гола "быков" в матче с "Локо" (1:0).

"Краснодар" набрал 45 очков и занимает в таблице РПЛ 5-е место. "Локомотив" идет следом, имея в своем активе 41 очко.