«Интер» обыграл «Эмполи», уступая 0:2

В первом матче 36-го тура «Интер» играл против «Эмполи». Гости сразу открыли счет, после чего Никола Барелла пробил в штангу и заработал пенальти, который отменил ВАР. Тут же «Интер» пропустил снова в контратаке - 0:2.

© Евро-футбол.Ру

В самом конце тайма Симоне Романьоли срезал мяч в сетку ворот гостей, а Лаутаро Мартинес завершил комбинацию - 2:2. После перерыва давление «Интера» стало невыносимым, и череда атак завершилась дублем Мартинеса. На последних минутах Алексис Санчес не забил супермомент, но вскоре исправился. Также Эдин Джеко попал в штангу.

4:2, «Интер» вышел на первое место с отрывом от «Милана» в одно очко.

Протокол игры Интер Милан 4:2 Эмполи 5' Пинамонти Андреа (0:1) 28' Аслани Кристьян (0:2) (1:2) Романьоли Симоне 40' (2:2) Мартинес Лаутаро 45' (3:2) Мартинес Лаутаро 64' (4:2) Джеко Эдин 90' Ханданович Самир • Шкриньяр Милан • Де Врей Стефан • Димарко Федерико 71' (Д'Амброзио Данило ( 71') • Дюмфрис Дензел 77' (Дармиан Маттео ( 77') • Барелла Николо • Брозович Марсело • Чалханоглу Хакан 70' (Джеко Эдин ( 70') • Перишич Иван • Корреа Хоакин 82' (Санчес Алексис ( 82') • Мартинес Лаутаро 65' 70' (Видаль Артуро ( 70') Запасные: Весино Матиас • Кайседо Фелипе • Госенс Робин • Ионуц Андрей Раду • Кордац Алекс • Гальярдини Роберто • Раноккия Андреа Викарио ГульельмоФьямоцци Риккардо 79' (Бенасси Марко ( 79') • Романьоли Симоне • Луперто Себастьяно • Паризи Фабьяно • Журковски Шимон 61' (Ди Франческо Федерико ( 61' • Кутроне Патрик 68') • Штулац Лео 69' (Исмайли Ардиан ( 69') • Бандинелли Филиппо • Аслани Кристьян • Байрами Недим 61' (Хендерсон Лиам ( 61') • Пинамонти Андреа Запасные: Ла Мантия Андреа • Фурлан Якопо • Фаццини Якопо • Вити Маттиа • Какаче Либерато • Уйкани Самир • Бальданци Томмазо 06 мая. Стадион "Сан-Сиро" (Милан).