Определились полуфиналисты Кубка Волгоградской области по футболу

В Кубке Волгоградской области по футболу стали известны 4 полуфиналиста. Матчи ¼ финала прошли 8 мая.

Определились полуфиналисты Кубка Волгоградской области по футболу
© Волгоградская правда

Фаворит турнира «Урожай» (Елань) на волгоградском стадионе «Темп» со счетом 11:0 разгромил команду МБУ СШОР № 11 «Зенит-Волгоград». Уже в первом тайме в ворота хозяев поля влетело 4 безответных мяча, а после перерыва команда экс-тренера «Ротора-2» Эвальда Фролова довершила разгром. Артамонов 6 раз заставил соперника начинать с центра поля. Еще по голу на свой счет записали Блинов, Даурский, Зотьев, Петров и Григорян.

В полуфинале «Урожай» сыграет с «Ротором» U16. Воспитанники волгоградского спортклуба накануне на поле муниципального стадиона «Зенит» в серии пенальти вырвали победу у «Ахтубы» (Средняя Ахтуба). Основное время матча завершилось вничью – 1:1. В серии пенальти удача улыбнулась «сине-голубым». Вратарь «Ротора» U16 Александр Прохоров отразил 2 пенальти, а его одноклубники Муковнин, Чагин, Алиев и Лутцев не промахнулись с 11-метровой отметки и принесли своей команде победу 4:2.

«Елань» на своем поле уступила «Нефтянику» (Котово) – 0:2. Голы у победителей забили Зюзин и Хохлов. Соперником «Нефтяника» в полуфинале станет волгоградский «Ермак», который на стадионе «Зенит» переиграл «Ротор» U18 – 2:1. Все мячи были забиты во втором тайме. Голы у «Ермака» забили Алексей Река и Виктор Игнатенко.

В полуфинале соперникам придется провести по 2 матча – на своем поле и на выезде. Первые полуфинальные матчи пройдут 14 мая, а 21 мая состоятся повторные поединки.