«Марсель» снова второй после разгрома «Лорьяна»

Уступив второе место «Монако», «Марсель» уверенно провёл матч 36-го тура Лиги 1 против аутсайдеров из «Лорьяна» и добился победы со счётом 3:0. В конце первого тайма Дьенг Амаду Бамба открыл счет, его почин поддержали после перерыва Маттео Гендузи и Жерсон.

Отрыв «Марселя» от третьего места снова равняется трем очкам.

Протокол игры Лорьян 0:3 Марсель 39' Бамба Дьенг Амаду (0:1) 49' Гендузи Маттео (0:2) 67' Жерсон Сантос (0:3) Дрейер Маттье • Мендес Убулан • Лапорт Жульен • Морель Жереми • Силва Игор 61' (Уттара Данго ( 61') • Ле Фе Энцо • Лемуан Фабьен 56' 61' (Коне Ибраима ( 61') • Абергель Лоран 74' (Инносент Бонке ( 74') • Ле Гофф Венсан • Моффи Теремас 61' (Монкондю Томас ( 61') • Лорьенте Арман 74' (Буасгар Кентен ( 74') Запасные: Петро Лео • Дженц Мориц • Эрго Жером • Нарди Поль Манданда Стив • Ронжье Валентин • Салиба Вильям 65' • Чалета-Цар Дуе 53' (Колашинац Сеад ( 53') • Перес Луан • Гендузи Маттео • Камара Бубакар • Гуйе Пап • Юндер Дженгиз • Бакамбу Седрик 17' (Бамба Дьенг Амаду ( 17' • Энрике Луис III 71') • Жерсон Сантос 70' (Лирола Поль ( 70') Запасные: Таргаллин Уссама • Бен-Сегир Салим • Бенъяхья-Тани Айлан • Пау Лопес 08 мая. Стадион "Стад де Мустуар".