«РБ Лейпциг» вернулся в топ-4, разгромив «Аугсбург»

В последнем матче 33-го тура чемпионата Германии «РБ Лейпциг» играл против «Аугсбурга», который уже обеспечил себе место в Бундеслиге на новый сезон. Раздосадованные вылетом из еврокубков «быки» устроили сопернику форменный разгром - 4:0. Андре Силва открыл счет на 40-й минуте, а после перерыва Кристофер Нкунку оформил дубль, а Эмиль Форсберг забил пенальти.

«РБ Лейпциг» вернулся в топ-4, разгромив «Аугсбург»
© Евро-футбол.Ру

«РБ Лейпциг» вернулся на четвертое место, «Аугсбург» - 14-й.

Протокол игры РБ Лейпциг 4:0 Аугсбург (1:0) Андре Силва 40' (2:0) Нкунку Кристофер 48' (3:0) Нкунку Кристофер 57' (4:0) Форсберг Эмиль 64' Гулачи Петер 88' (Чаунер Филипп ( 88') • Клостерманн Лукас • Орбан Вилли • Хальстенберг Марсель • Мукиэле Норди • Кампль Кевин • Лаймер Конрад 71' (Поульсен Юссуф ( 71') • Хенрихс Бенджамин • Форсберг Эмиль 36' 71' (Собослаи Доминик ( 71') • Андре Силва 71' (Адамс Тайлер ( 71') • Нкунку Кристофер 78' (Ольмо Дани ( 78') Запасные: Анхелиньо Хосе • Мартинес Хосеп • Новоа Уго Гикевич Рафал • Гоувелеув Джеффри 72' • Оксфорд РисУдуохаи Феликс • Калиджиури Даниэль 79' (Гумни Роберт ( 79') • Груэсо Карлос 46' (Майер Арне ( 46') • Дорш Никлас • Гюнтер Лассе 77' • Нидерлехнер Флориан 58' (Пепи Рикардо ( 58') • Педерсен Мадс 79' (Зачири Анди ( 79') • Грегорич Михаэль 57' (Хан Андре ( 57') Запасные: Фрамбергер Рафаэль • Винтер Фредерик • Коубек Томаш • Финнбогасон Альфред 08 мая. Стадион "Ред Булл Арена (Лейпциг)" (Лейпциг).