Войти в почту

РФС рассмотрит задержку матча чемпионата России с "Уралом" по вине "Спартака"

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) на ближайшем заседании 13 мая рассмотрит задержку матча 28-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) между екатеринбургским "Уралом" и московским "Спартаком" по вине красно-белых. Об этом ТАСС в среду сообщил председатель комитета Артур Григорьянц.

РФС рассмотрит задержку матча чемпионата России с "Уралом" по вине "Спартака"
© ТАСС

7 мая "Спартак" на выезде победил "Урал" со счетом 3:1.

"В повестку входит вопрос с задержкой начала матча "Урал" - "Спартак" по вине красно-белых, - сказал Григорьянц. - Начало матча было задержано на три с половиной минуты. Также в повестку входит вопрос с неподобающим поведением "Сочи" и "Динамо" за шесть желтых карточек и два удаления соответственно в матчах с ЦСКА и "Крыльями Советов".

"Также в повестку входит вопрос со скандированием болельщиками "Краснодара" ненормативной лексики в матче с "Арсеналом", выход за приделы технической зоны главных тренеров "Спартака" и "Уфы" Паоло Ваноли и Алексея Стукалова", - добавил председатель КДК.

Григорьянц отметил, что комитет рассмотрит удаление защитника "Ахмата" Ризвана Уциева в матче с "Нижним Новгородом". "Он вызван на заседание, рассмотрим его удаление, - отметил Григорьянц. - Удаления полузащитника ЦСКА Ильзата Ахметова и защитника "Краснодара" Егора Сорокина не будем рассматривать, так как они получили красные карточки за фол последней надежды".

"Спартак" занимает девятое место в турнирной таблице РПЛ, набрав 37 очков в 28 матчах. В следующем туре красно-белые дома сыграют с петербургским "Зенитом" 15 мая.