Войти в почту

Ваноли: победа "Спартака" над "Енисеем" очень важна для болельщиков и футболистов

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Победа над красноярским "Енисеем" в матче 1/2 финала Бетсити - Кубка России по футболу является очень важной для тренерского штаба, игроков и болельщиков "Спартака". Об этом журналистам в среду рассказал главный тренер "Спартака" Паоло Ваноли.

Ваноли: победа "Спартака" над "Енисеем" очень важна для болельщиков и футболистов
© ТАСС

В среду "Спартак" на своем поле обыграл "Енисей" со счетом 3:0 и вышел в финал Кубка России.

"Для нас этот матч был важным, мы хотели выйти в финал, - сказал Ваноли. - Такая возможность предоставилась, вышли в финал, очень важная победа для нас, футболистов, болельщиков. В первом тайме команда играла порой медленно, растянуто, не хватало последнего паса, иногда футболисты проявляли эгоизм, не видели партнеров. Во втором тайме перешли на игру в пять защитников, добились нужного результата".

Главный тренер "Енисея" Александр Алферов отметил, что команда не отошла от своих принципов в виде активной игры в атаке в матче со "Спартаком". "Трудно комментировать матч, когда проигрываешь со счетом 0:3, но по игре выглядели неплохо, - отметил Алферов. - К сожалению, не хватило остроты в завершающей фазе. Чем отличается "Спартак" от команд ФНЛ [Олимп - Футбольной национальной лиги] - когда случаются какие-то потери мяча, то команда использует это и забивает. Мы могли бы сыграть от обороны, но не стали отходить от своих принципов, ведь в ФНЛ играем всегда первым номером".

В финале Кубка России, который пройдет 29 мая на московском стадионе "Лужники", красно-белые сыграют с московским "Динамо", днем ранее на своем поле обыгравшим владикавказскую "Аланию" (3:0).