Войти в почту

Ваноли рассказал о состоянии травмированных футболистов "Спартака"

МОСКВА, 11 мая. /ТАСС/. Защитник московского "Спартака" Никита Чернов получил травму задней поверхности бедра в матче 1/2 финала Бетсити - Кубка России по футболу с красноярским "Енисеем". Об этом журналистам в среду сообщил главный тренер "Спартака" Паоло Ваноли.

11 мая "Спартак" дома победил "Енисей" со счетом 3:0. Чернов вышел на замену на 64-й минуте, но на 80-й минуте из-за повреждения покинул поле.

"Чернов хорошо показывал себя последних матчах, - сказал Ваноли. - Но так бывает, когда футболисты не привыкли играть часто, завтра проведем обследование. У него травма задней поверхности бедра, мышечная травма".

"Что касается Ильи Кутепова, то к финалу Кубка России он, скорее всего, не успеет восстановиться. С [Наилем] Умяровым ситуация лучше, скорее всего, успеет вернуться к кубковой игре. Роман Зобнин восстановится к важным матчам, сегодня решили его пожалеть", - добавил Ваноли.

В финале, который пройдет 29 мая на московском стадионе "Лужники", красно-белые сыграют с московским "Динамо", днем ранее на своем поле обыгравшим владикавказскую "Аланию" (3:0).