Войти в почту

«Ждем извинений»: в «Уралочке» отреагировали на высказывания волейбольного тренера «Локомотива»

В волейбольном клубе «Уралочка» ждут извинений от главного тренера клуба «Локомотив» Андрея Воронкова за оскорбительные высказывания, которые прозвучали в адрес одной из спортсменок. Как сообщил «Звезде» старшей менеджер «Уралочки» Константин Панов, тренер Воронков никак не прокомментировал свои слова и возникший скандал.

«Ждем извинений»: в «Уралочке» отреагировали на высказывания волейбольного тренера «Локомотива»
© ТК «Звезда»

«Мы ждем извинений от главного тренера волейбольного клуба "Локомотив", и, конечно, мы хотим, чтобы дисциплинарная комиссия Всероссийской федерации волейбола рассмотрела этот эпизод. Комиссия занимается решением неспортивных ситуаций во время матчей. В качества санкций может быть применена дисквалификация - на матч или несколько. Если бы извинения поступили бы еще вчера, то, наверное, такого потока информации не было. Клуб "Локомотив" в лице главного тренера до сих пор никак не комментирует - и это достаточно странно. Странно, что кто-то в 2022 году, зная, что тебя снимает федеральный канал, позволяет такие "оценочные суждения"», - заявил Панов.

Напомним, в ходе волейбольного матча «Локомотив» - «Уралочка» произошел скандал, из-за которого тренера «Локо» Андрея Воронкова могут привлечь к дисциплинарной ответственности за расистские высказывания. Во время тайм-аута он, предположительно, назвал «обезьяной» темнокожую спортсменку команды соперника.