Войти в почту

Андрей Мартемьянов останется в тренерском штабе ХК «Сибирь»

Следует отметить, что в пресс-службе хоккейного клуба не уточнили, останется ли Мартемьянов главным тренером команды. На данный момент известно, что он просто останется в тренерском штабе.

— Принято решение, что главный тренер Андрей Мартемьянов продолжит работу в «Сибири» в сезоне 2022/2023, однако, в тренерском штабе произойдут изменения, — говорится в сообщении пресс-службы ХК «Сибирь».

Напомним, Андрей Мартемьянов стал главным тренером клуба в сезоне 2021/2022 и даже смог вывести команду в плей-офф. Тем не менее, «снеговики» вылетели из кубковой гонки в первом раунде, уступив уфимскому ХК «Салават Юлаев» со счетом 1:4 в серии.

Сам Андрей Мартемьянов оценил игру команды в сезоне на четверку, пояснив, что клубу «не хватило мастерства и хладнокровия».

Ранее «Прецедент» сообщал, что ХК «Сибирь» продлил контракт с генеральным директором Кириллом Фастовским. Редакция также писала о том, что финансирование ХК «Сибирь» сократили на 91 миллион рублей. Читайте также материал о том, что финны Сятери и Йокипакка покинули расположение ХК «Сибирь».

Егор Сафронов