Войти в почту

Самат Смаков: «Алматинцы в турнирной таблице не на своем месте»

«В последнее время «Кайрат» не радует своих болельщиков победами и стабильностью. По мне, команда попала в черную полосу. Невезение, злой рок – называйте как хотите, но алматинцы и в самом деле находятся в турнирной таблице не на своем месте. Сегодня у них есть шанс все исправить в противостоянии с самым принципиальным соперником.

Поскольку я сейчас работаю в «Женисе», то полагаю, что этот пост не очень понравится болельщикам этой команды. Исторически так сложилось, что у «Жениса» самые принципиальные отношения именно с этими клубами – «Кайратом» и «Астаной». Но надеюсь, что они поймут меня правильно.

Сегодня я хочу поддержать «Кайрат». И призываю сделать это и болельщиков команды. Именно в тяжелый период эта поддержка так нужна ребятам.

Я это делаю несмотря на то, что почти 8 лет назад, в противостоянии этих команд, «Кайрат» потерпел разгромное поражение, а меня и еще нескольких игроков сделали крайними, облили грязью. Мне было больно, неприятно. Но определенная часть моей карьеры прошла в Алматы, и я все еще переживаю за «Кайрат».

В академии этого клуба воспитывается мой сын. Тренерский штаб возглавляет уважаемый мной Курбан Бекиевич Бердыев. И сегодня я буду поддерживать именно «Кайрат» (ничего против «Астаны» не имею). Как и «Актобе» в матче с «Тоболом». Надеюсь и верю, что обе команды сегодня будут на высоте. А завтра, уже в Алматы, я вновь буду всей душой за «Женис» в матче с «Кайрат-Жастар». Вот какие качели бывают в футболе».

Cборная Казахстана выстрелила на ЧМ-2021, но не вышла из группы. Вспоминаем, как это было

Казахстан поборется за плей-офф, Канада снова в лидерах, а у итальянцев нет шансов. Прогнозы авторов Sports.ru Казахстан на групповой этап ЧМ по хоккею

Газзаев первым покинул КПЛ, Адиев сменил клуб на сборную, а Карпович нашел команду за несколько дней: все тренерские перестановки последних недель