Войти в почту

"Спартак" не станет обращаться в РФС по поводу работы судей в матче против "Зенита"

МОСКВА, 16 мая. /ТАСС/. Руководство футбольного клуба "Спартак" не будет обращаться в экспертно-судейскую комиссию при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) по поводу работы судей в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) против петербургского "Зенита". Об этом ТАСС в понедельник сообщил руководитель пресс-службы красно-белых Дмитрий Зеленов.

"Спартак" не станет обращаться в РФС по поводу работы судей в матче против "Зенита"
© ТАСС

партак" в воскресенье в Москве сыграл вничью с "Зенитом" (1:1) в матче чемпионата России. Петербуржцы ушли от поражения на третьей добавленной ко второму тайму минуте благодаря пенальти, который реализовал вышедший на замену полузащитник Андрей Мостовой. Эпизоду с назначением одиннадцатиметрового удара предшествовала атака гостей, которую пытался прервать вратарь москвичей Александр Селихов. Он практически одновременно с полузащитником соперников Александром Ерохиным добрался до мяча, после чего оба упали. После этого игрок "Зенита" Малком отправил мяч в сетку ворот, но вмешался главный арбитр встречи Павел Кукуян, который решил, что действия Селихова должны быть наказаны назначением пенальти.

"Спартак" не будет обращаться в ЭСК РФС по поводу эпизода с пенальти и другим моментам матча с "Зенитом", - сказал Зеленов.

Перед 30-м туром чемпионата России "Спартак" занимает 10-е место в турнирной таблице, набрав 38 очков. В заключительном, 30-м туре сезона-2021/22 красно-белые на выезде встретятся с подмосковными "Химками". "Зенит" после 29 туров с 65 очками занимает первое место, отрыв от идущего вторым московского "Динамо" составляет 12 очков. В 30-м туре чемпионата России петербуржцы на выезде сыграют с "Нижним Новгородом". Все матчи заключительного тура пройдут 21 мая и начнутся в 17:00 мск.