Войти в почту

Тренер "Рубина" Слуцкий назвал заслуженной победу "Урала" в матче чемпионата России

ЕКАТЕРИНБУРГ, 15 мая. /ТАСС/. Екатеринбургский футбольный клуб "Урал" одержал заслуженную победу над казанским "Рубином" в матче 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Такое мнение на послематчевой пресс-конференции в воскресенье заявил главный тренер казанцев Леонид Слуцкий.

Тренер "Рубина" Слуцкий назвал заслуженной победу "Урала" в матче чемпионата России
© ТАСС

"Рубин" 15 мая в гостях потерпел поражение от "Урала" со счетом 0:3. Перед последним туром команда из столицы Татарстана занимает 14-е место в турнирной таблице чемпионата России, отставая от зоны сохранения места в элите российского футбола на одно очко.

"Сложно что-то комментировать - "Урал" был сильнее и одержал заслуженную победу. Могу только поздравить соперника с заслуженной победой, - сказал Слуцкий. - Игра в первом тайме не устраивала, но на скамейке молодые ребята, которые не имеют опыта игры даже в ФНЛ (первом дивизионе первенства Олимп - Футбольной национальной лиги, втором по силе дивизионе чемпионата России - прим. ТАСС). Если вы скажете, кого можно было выпустить, с удовольствием воспользуюсь вашим советом".

"Перед каждым матчем нужно верить в любые шансы, - отметил главный тренер "Рубина", отвечая на вопрос о том, продолжает ли он верить в себя, учитывая близость команды к зоне вылета. - Объективно у нас много проблем, в течение сезона мы потеряли много игроков. Это уникальная ситуация для нашего клуба, но в любом случае, как говорила Елена Исинбаева, пока у меня есть попытка, я не проиграла. Здесь точно так же".

Также Слуцкий рассказал, за счет чего "Рубин" может победить "Уфу" в 30-м туре РПЛ. "Это возможно только за счет того, что болельщики придут и будут нас поддерживать", - сказал он. При этом главный тренер казанцев не дал прямого ответа на вопрос о том, есть ли предпосылки для его отставки.

Матч "Рубин" - "Уфа" пройдет в Казани на "Ак Барс Арене" 21 мая, начало игры - в 17:00 мск. Казанцам для сохранения места в премьер-лиге необходимо не проиграть, их соперников устроит только победа.