Войти в почту

Карполь не будет участвовать в заседании комиссии ВФВ по эпизоду с тренером Воронковым

МОСКВА, 17 мая. /Корр. ТАСС Тамара Харинская/. Старший тренер женского клуба "Уралочка-НТМК" из Екатеринбурга Николай Карполь не будет участвовать в заседании дисциплинарной комиссии Всероссийской федерации волейбола (ВФВ), на котором будет рассмотрен эпизод с участием главного тренера калининградского "Локомотива" Андрея Воронкова. Об этом Карполь сообщил ТАСС во вторник.

В четверг во время тайм-аута в матче финальной серии чемпионата России против "Уралочки" Воронков, обращаясь к волейболистке своей команды, сказал: "Почему опять ловишь эту обезьяну?" Видео появилось в сообществе "Волейбольный клуб "Уралочка". В екатеринбургском клубе посчитали, что слова были сказаны в адрес кубинской спортсменки команды Аиламы Монталво.

"Думаю, там возможно участие в формате онлайн. Кто-то будет участвовать, быть может, директор клуба. Я уже в отпуске нахожусь, поэтому не буду участвовать, - сказал Карполь. - Лично в Москве Монталво не будет, она может только участвовать онлайн".

Начало заседания запланировано на 19 мая в 14:30 мск.

В понедельник представитель екатеринбургского клуба Константин Панов сообщил ТАСС, что Монталво покидает команду. Собеседник агентства отметил, что это связано с истечением срока контракта. Ранее волейболистка в соцсетях написала, что ее не задели высказывания Воронкова.