Войти в почту

КДК РФС оштрафовал "Спартак" и "Зенит" за неподобающее поведение болельщиков

МОСКВА, 18 мая. /ТАСС/. Контрольно-дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) оштрафовал московский "Спартак" и петербургский "Зенит" за выкрики болельщиками ненормативной лексики во время матча чемпионата России. Об этом журналистам в среду сообщил глава КДК РФС Артур Григорьянц.

КДК РФС оштрафовал "Спартак" и "Зенит" за неподобающее поведение болельщиков
© ТАСС

партак" иенит" в воскресенье в Москве сыграли вничью в рамках 29-го тура Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча, прошедшая на стадионе "Открытие Банк Арена", завершилась со счетом 1:1.

"Скандирования зрителями ненормативной лексики болельщиками "Спартака", штраф 100 тыс. рублей", - сказал Григорьянц. - Также за скандирования ненормативной лексики болельщиками "Зенита" штраф 100 тыс. рублей".

Также КДК РФС оштрафовал на 100 тыс. рублей "Спартак" за неподобающее поведение - шесть желтых карточек в матче с "Зенитом" - и на 30 тыс. рублей за выход за пределы технической зоны главного тренера красно-белых Паоло Ваноли.

"Спартак" после 29 туров занимает 10-е место в турнирной таблице чемпионата России, набрав 38 очков. "Зенит", досрочно гарантировавший себе чемпионский титул, с 65 очками располагается на первой строчке. Отрыв петербуржцев от московского "Динамо", которое располагается на второй строчке, составляет 12 очков.

Все матчи 30-го тура РПЛ пройдут 21 мая и начнутся в одно время - в 17:00 мск. "Спартак" в гостях встретится с подмосковными "Химками", "Зенит" на выезде сыграет с "Нижним Новгородом".