Волгоградец победил на первенстве России по плаванию

Михаилу Лымарю не было равных в 100-метровом заплыве на спине.   В Пензе стартовало первенство страны по плаванию среди 17–18-летних юниоров и 15–17-летних юниорок. В соревнованиях принимают участие около 800 спортсменов из более чем 60 российских регионов. Всего на турнире в течение 5 дней будет разыграно 42 комплекта наград.   В 1-й день турнира волгоградские пловцы завоевали 2 медали. Михаил Лымарь победил на дистанции 100 м на спине. Наш спортсмен показал результат 55,21 с и опередил москвичей Артема Чичина и Степана Калабина.   В заплыве на 50 м баттерфляем призовую тройку замкнул Константин Малышев. Волгоградец уступил только Егору Корневу из Санкт-Петербурга и столичному пловцу Льву Коптяеву.   Андрей Шитов. Фото: spartak-volgograd.com / архив.