Войти в почту

Азаров: успех "Крыльев Советов" в сезоне РПЛ станет плацдармом для развития команды

САМАРА, 22 мая. /ТАСС/. Успешное выступление самарского футбольного клуба "Крылья Советов" в сезоне-2021/22 Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) станет заделом на будущее, который поможет команде развиваться. Такое мнение высказал журналистам губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

Азаров: успех "Крыльев Советов" в сезоне РПЛ станет плацдармом для развития команды
© ТАСС

"Если говорить не об этом матче ("Крылья Советов" - "Локомотив" - прим. ТАСС), а о сезоне в целом, то наверное, самое главное, что это самый успешный сезон "Крыльев Советов" начиная с 2008 года. Вспоминая попадание в финал Кубка России, я уверен, что этот год можно брать в зачет. Выйти из ФНЛ и оказаться сразу в верхней части турнирной таблицы чемпионата России - это безусловный успех. Надеюсь, что он станет заделом на будущее, тем плацдармом, который даст возможность команде развиваться дальше, а значит, и завоевывать новые высоты", - сказал Азаров.

Говоря о бюджете клуба, губернатор отметил, что власти постоянно ведут работу по поиску спонсоров. "Рассчитываю, что это будет успешно, мы преодолеем все сложности и наш клуб будет дарить яркую замечательную игру", - отметил он.

Сезон-2021/22 Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) завершился в субботу восемью матчами 30-го тура. "Крылья Советов" проиграли дома московскому "Локомотиву" со счетом 0:1 и заняли восьмое место в турнирной таблице, набрав 41 очко.