Войти в почту

Футболист "Уфы" Кротов назвал "Оренбург" непростым соперником

КАЗАНЬ, 21 мая. /ТАСС/. Нападающий "Уфы" Вячеслав Кротов считает футбольный клуб "Оренбург", с которым команда встретится в стыковых матчах за право сыграть в следующем сезоне Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ), непростым соперником. Об этом он рассказал журналистам в субботу после победы над казанским "Рубином" в заключительном туре РПЛ.

"Что здесь комментировать - вы сами все видели, какая игра, - сказал Кротов. - Эти эмоции не описать словами. За семь лет это самая эмоциональная игра, и в моей карьере тоже. Ключевой момент встречи? Второй тайм, наверное, слова [Олега] Иванова, когда выходили на поле, - он сказал хорошие слова, все зарядились, пошли на второй тайм. Что дальше - все видели, сегодня прилет, завтра восстановимся, забудем, что было в Казани, и будем готовиться к "Оренбургу", очень неплохая команда, будут непростые матчи, будем разбирать, думаю, что этот матч по накалу эмоций будет интереснее, чем с "Рубином".

"Уфа" благодаря победе над "Рубином" со счетом 2:1 обошла казанский клуб в турнирной таблице и поднялась на 14-е место.

"У нас впереди еще две игры, нужно оставаться в премьер-лиге, мы все будем делать для этого", - добавил журналистам вратарь "Уфы" Антон Чичкан.

Первый матч команд пройдет 25 мая в Оренбурге, ответный - 28 мая в Уфе.