Войти в почту

Шварц: третье место "Динамо" в РПЛ стало свидетельством серьезного развития клуба

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Завоевание бронзовых медалей Тинькофф - Российской премьер-лиги (РПЛ) футболистами московского "Динамо" является свидетельством серьезного развития клуба. Такое мнение журналистам в субботу высказал главный тренер бело-голубых Сандро Шварц.

Шварц: третье место "Динамо" в РПЛ стало свидетельством серьезного развития клуба
© ТАСС

инамо" впервые с 2008 года оказалось в призовой тройке чемпионата России. В субботу динамовцы уступили со счетом 1:5 "Сочи". Сочинская команда стала второй.

"Мы добились достаточно серьезного развития, подтверждением чему стали бронзовые медали. Горжусь своей командой. Мы очень разочарованы невыполнением нашей задачи, но я сказал ребятам, что в таких матчах мы должны найти рациональное зерно. Нужно с ясными мыслями подойти к финалу кубка со "Спартаком", - сказал Шварц.

"Хотелось бы поздравить "Сочи" с серебром. Мы достаточно хорошо начали, повели в счете, первые 10-12 минут были на нашей стороне. Потом упустили инициативу, хотя могли повести 2:0, недостаточно последовательно играли по верховым мячам. Во втором тайме начали агрессивно играть, но после красной карточки сложно было что-то сделать", - добавил тренер.

В своем заключительном матче сезона "Динамо" сыграет 29 мая в финале Бетсити - Кубка России со "Спартаком". "У нас впереди тренировочная неделя. Решение по вратарю мы примем в субботу", - отметил Шварц.

В матче с "Сочи" ворота защищал Игорь Лещук, который принял участие во всех играх Кубка России. В большинстве матчей этого сезона на поле в составе "Динамо" выходил Антон Шунин.