Войти в почту

Джанаев верит, что у футболистов "Сочи" еще будет возможность сыграть в Лиге чемпионов

МОСКВА, 21 мая. /ТАСС/. Отстранение российских клубов от участия в еврокубках разочаровывает, но пройти через этот непростой период футболистам "Сочи" будет по силам. Такое мнение журналистам высказал голкипер сочинской команды Сослан Джанаев, который в субботу в составе команды завоевал серебро чемпионата России.

Джанаев верит, что у футболистов "Сочи" еще будет возможность сыграть в Лиге чемпионов
© ТАСС

"Мы проделали большой путь, большую работу за короткий период времени, хотим продолжать, - сказал Джанаев. - В команде не были подавлены тем, что не сможем сыграть в Лиге чемпионов, но есть разочарование от того, что не сможем участвовать, все-таки это турнир номер один. Но ситуация видите какая. Говорить, что мы убиты горем, нельзя, есть более важные вещи. Так сложилось, значит, надо перетерпеть. Дай бог, сыграем еще".

Второе место в чемпионате России давало "Сочи" право участвовать в квалификации Лиги чемпионов, но российские клубы были отстранены от еврокубков из-за ситуации на Украине.

Вратарь рассчитывает продлить контракт с "Сочи". "Мы сейчас будем разговаривать по контракту, пока не подписал. Когда подпишу, руководство объявит. Сезон закончился, переговорим. Естественно, я бы хотел остаться в "Сочи", - отметил 35-летний игрок.