Войти в почту

Черчесов: "Ференцварош" не рассматривает возможность покупки футболистов Дзюбы и Черышева

МОСКВА, 24 мая. /ТАСС/. Венгерский клуб "Ференцварош" не планирует приобретать российских футболистов Артема Дзюбу и Дениса Черышева. Об этом во вторник сообщил главный тренер "Ференцвароша" Станислав Черчесов в эфире телеканала "Россия-24".

Черчесов: "Ференцварош" не рассматривает возможность покупки футболистов Дзюбы и Черышева
© ТАСС

"Ко мне в "Ференцварош" отправляют Дзюбу и Черышева. Но на сегодня мы ни об одном, ни о втором не думали. Они хорошие футболисты, но их нет в наших списках", - сказал Черчесов.

Дзюбе 33 года, в понедельник нападающий объявил о своем уходе из санкт-петербургского "Зенита". В составе команды он провел 249 матчей, в которых забил 108 голов и отдал 70 голевых передач. Дзюба занимает второе место в списке лучших бомбардиров в истории "Зенита", лидером по этому показателю является Александр Кержаков (163 гола). С "Зенитом" Дзюба по четыре раза выиграл чемпионат и Суперкубок России, дважды стал обладателем кубка страны.

Черышеву 31 год, 21 мая полузащитник в соцсетях объявил о том, что покидает испанскую "Валенсию". Россиянин выступал за клуб в 2016 году и в сезоне-2018/19 на правах аренды, летом 2019 года подписал с клубом полноценный контракт. Всего полузащитник провел за клуб 122 матча, в которых забил 11 голов и отдал 12 результативных передач. Также в активе футболиста 33 матча за сборную России, в которых он забил 12 голов и отдал пять результативных передач.