Войти в почту

Макаров официально стал президентом омского Союза строителей, несмотря на сорванный его фирмой контракт

Ранее «НО» сообщал, что 28 апреля в Омске состоялись выборы президента «Союза строителей Омской области» – по итогам голосования им стал гендиректор известного в регионе застройщика ООО «Домостроительный комбинат 3» Александр Макаров. Однако изменения в ЕГРЮЛ появились лишь на днях.

Макаров официально стал президентом омского Союза строителей, несмотря на сорванный его фирмой контракт
© Новый Омск

В минувший четверг, 19 мая, Александр Макаров был официально назначен председателем совета союза строителей, а Андрей Коротков – исполнительным директором саморегулируемой организации. Отметим, на новую должность не повлиял тот факт, что у фирмы «ДСК-3» Макарова сорвался крупный контракт на строительство многоэтажного дома на улице 6-й Станционной для омских переселенцев из аварийного жилья.

В апреле подрядчик получил контракт по начальной цене в 596,6 млн рублей, однако на этой неделе строительную организацию признали уклонившейся от заключения контракта из-за того, что ее представители не представили банковскую гарантию. При этом это уже второй раз подряд, когда срывается заключение контракта на строительство этой многоэтажки – первый раз от заключения контракта уклонилась СК «Лидер».

Напомним, до Александра Макарова на протяжении более 20 лет Союзом строителей руководил Николай Лицкевич. После его смерти в октябре прошлого года организацию временно возглавил Юзеф Мосенкис.

Еще больше оперативных новостей о ситуации в Омской области и России мы публикуем в нашем телеграм-канале. Подписывайтесь на него по этой ссылке, чтобы оставаться в курсе событий.