Волгоградский «Ротор-2» с разгромным счетом уступил дома «Чайке»

«Сине-голубые» проиграли на своем поле со счетом 1:8, хотя по окончании 1-го тайма на табло горели нули.     В 33-м туре первенства ФНЛ-2 среди команд группы 1 резервисты волгоградского «Ротора» принимали на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе одного из лидеров турнира – «Чайку» из села Песчанокопского Ростовской области.   Конечно, гости были явными фаворитами в этом противостоянии, но такого разгрома не ожидали даже самые отъявленные пессимисты из числа волгоградских болельщиков. Тем более что в 1-м тайме футболисты «Чайки» хоть и владели территориальным и игровым преимуществом, но распечатать ворота голкипера «Ротора-2» Николая Нелюбова не смогли.   Но уже в начале 2-й половины встречи подопечные Андрея Черенкова забили 4 гола за 8 минут, и исход матча был предрешен. Справедливости ради надо сказать, что при назначении 11-метрового в ворота «сине-голубых», после которого был забит 1-й мяч, краснодарский арбитр Виталий Дорошенко допустил ошибку.   Степан Батютин, реализовавший на 61-й минуте пенальти, отквитал 1 мяч, но игроки «Чайки» до финального свистка сумели еще 4 раза поразить ворота «сине-голубых». Итоговый результат – 8:1 в пользу «Чайки». Стоит отметить, что весь матч в составе команды из Ростовской области провел экс-защитник «Ротора» и любимец волгоградских болельщиков Антон Пискунов.   Свой заключительный матч в сезоне дублеры «Ротора» проведут 5 июня на стадионе «Зенит». В Волгоград приедет махачкалинский «Анжи».   – Даже несмотря на судейскую ошибку, нельзя так разваливаться. В 1-е 45 минут матча мы грамотно оборонялись, но 2-й тайм провалили, – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Ротора-2» Алексей Жданов.   «Ротор-2» (Волгоград) – «Чайка» (Песчанокопское) – 1:8 (0:0).   Голы: Гыстаров, 48, с пенальти (0:1); Елисеев, 49 (0:2); Востриков, 54 (0:3); Балахонов, 56, автогол (0:4); Батютин, 61, с пенальти (1:4); Орлов, 63 (1:5); Коломийцев, 73 (1:6); Орлов, 77 (1:7); Коломийцев, 87 (1:8).   «Ротор-2»: Нелюбов, Балахонов, Смоляков, Абдуллаев, Мохбалиев, Михайлов (Бирюков, 62), Батютин (Пономарчук, 62), Вершков (к) (Тарнов, 73), Курдин (Попов, 73), Шильников, Болотин.   «Чайка»: Замерец, Синяк (Володкин, 73), Волков (Губочкин, 46), Ивашин, Пискунов, Орлов, Елисеев, Олейников, Гыстаров (к) (Лях, 66), Хохлачев (Коломийцев, 46), Алиев (Востриков, 46).   Предупреждения: Михайлов, 39; Вершков, 42; Болотин, 47; Смоляков, 59 – Волков, 25; Ивашин, 60; Коломийцев, 74.   Судьи: Виталий Дорошенко (Краснодар), Сергей Беляев (Москва), Алексей Хмелевский (Московская область).   29 мая. Волгоград. Стадион «Зенит».   Андрей Шитов. © Фото: ИД «Волгоградская правда» / Сергей Каширский

Волгоградский «Ротор-2» с разгромным счетом уступил дома «Чайке»