Войти в почту

Родионов: "Спартак" был нацелен на победу в финале Кубка России больше "Динамо"

МОСКВА, 30 мая. /ТАСС/. Московский "Спартак" был нацелен на победу в финале Кубка России по футболу больше, чем "Динамо". Такое мнение ТАСС в понедельник высказал бывший генеральный директор красно-белых, президент академии "Спартака" Сергей Родионов.

"В этом матче было все, - сказал Родионов. - Мне понравилось, думаю, что понравилось и зрителям. Вдвойне приятно, что "Спартак" победил".

"Интрига, по-моему, была закручена до предела - на последних минутах, в компенсированное время был назначен пенальти, но "Спартак" победил, - продолжил собеседник агентства. - На мой взгляд, заслуженно. Показалось, что сегодня "Спартак" был больше нацелен на победу. И я этому очень рад".

Бывший гендиректор "Спартака" согласился с мнением о том, что "Динамо" большую часть времени играло менее ярко, чем красно-белые. "Динамовцам надо было отыгрываться после пропущенного мяча, что и получилось в начале второго тайма. Немного перехватили инициативу, но к чести спартаковцев они ее вернули, стали создавать инициативу. Это привело ко второму мячу, который принес победу", - отметил Родионов.

"Спартак" завоевал Кубок России в четвертый раз в истории. Ранее красно-белые становились обладателями трофея в 1994, 1998 и 2003 годах.