Войти в почту

В Санкт-Петербурге завершены турниры по мини-футболу, посвященные 80-летию матча в блокадном Ленинграде

В Северной столице состоялся турнир по футболу среди команд силовых структур, посвященный 80-летию знаменитого футбольного матча между командами «Динамо» и «Ленинградского металлического завода». Соревнования в Санкт-Петербурге стали ярким финалом всероссийской памятной акции в честь героев блокадного Ленинграда.

В рамках общероссийской памятной акции в честь знаменательного ленинградского футбольного матча 1942 года Федеральная служба судебных приставов провела 79 турниров по мини-футболу в городах России – от Курска до Хабаровска, от Мурманска до Горно-Алтайска. Сотрудники силовых ведомств и государственных структур из разных регионов страны вышли на поле, чтобы своим примером показать - подвиг спортсменов с берегов Невы, доказавших всему миру, что ленинградцы не сломлены, не забыт. Турнир в Санкт-Петербурге стал завершающим в серии товарищеских матчей, посвященных героизму ленинградцев.

В Санкт-Петербурге памятный турнир по футболу состоялся на стадионе «Петровский». В нем приняли участие сборные команды территориальных органов ФССП России, входящие в Северо-Западный федеральный округ, а также команда штаба 6-й армии ВВС и ПВО РФ. Участники показали красивую игру и слаженную работу команд.

Победу одержала команда Главного управления ФССП России по г. Санкт-Петербургу. Второе место завоевала команда УФССП России по Мурманской области. На третьем месте – спортсмены УФССП России по Вологодской области.

Яркую захватывающую игру и блестящую физическую подготовку продемонстрировали сборные команды Общественного совета при ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу и команда ветеранов «Зенита». Напряженная борьба завершилась дружеской ничьей со счетом 4:4.

После церемонии награждения победителей участники турнира в городе на Неве переместились на стадион «Динамо» и присоединились к городским торжественным мероприятиям, посвященным 80-летию футбольного матча в блокадном Ленинграде и организованным Санкт-Петербургской и Ленинградской областной организацией ОГО ВФСО «Динамо» при поддержке Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга. Руководство Северной столицы и Ленинградской области, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны футбола, дети из спортивных школ, сотрудники регионального управления ФССП России возложили цветы к памятнику футболистам блокадного Ленинграда и почтили минутой молчания героев. Памятные мероприятия продолжились игрой между сборной Правительства Санкт-Петербурга и командой Правительства Ленинградской области, которая одержала победу со счетом 2:0.

Пресс-служба ГУФССП России по Санкт-Петербургу