Войти в почту

Николая Кошкина назначили генеральным директором московского хоккейного клуба "Динамо"

МОСКВА, 31 мая. /ТАСС/. Николай Кошкин назначен на пост генерального директора московского клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) "Динамо". Об этом сообщает пресс-служба бело-голубых.

"Для меня большая честь присоединиться к команде московского "Динамо". инамо" - это великий и один из самых титулованных клубов страны, не нужно забывать, что это еще и большой бренд. Вместе со всем коллективом будем поддерживать традиции и совершенствовать то, что у нас сейчас есть. Важнейшая задача на сегодня - укрепление нашей хоккейной вертикали: начиная от детской школы и заканчивая командой мастеров", - сказал Кошкин.

18 апреля пост генерального директора "Динамо" покинул Михаил Тюркин.

Кошкину 43 года. С 2017 по 2021 год он являлся начальником управления маркетинга в Федерации хоккея России, после чего перешел в футбольный клуб "Локомотив" на должность заместителя генерального директора.

"Динамо" заняло четвертое место в Западной конференции по итогам регулярного чемпионата сезона-2021/22. В первом раунде столичная команда со счетом 4-3 в серии обыграла череповецкую "Северсталь", а в четвертьфинале проиграла ЦСКА (0-4).