Войти в почту

Серебряный призер чемпионата мира по футболу 2010 года Кёйт возглавил "Ден Хааг"

ТАСС, 2 июня. Бывший футболист сборной Нидерландов Дирк Кёйт стал новым главным тренером клуба "Ден Хааг". Об этом в четверг сообщила пресс-служба команды.

Серебряный призер чемпионата мира по футболу 2010 года Кёйт возглавил "Ден Хааг"
© ТАСС

Контракт специалиста рассчитан на один сезон.

"Ден Хааг" - фантастический клуб, и я очень рад начать этот новый вызов в качестве главного тренера. Благодарю за теплый прием и доверие, которое клуб мне оказал. Цели и амбиции клуба мне очень импонируют, и мы вместе со всеми в команде постараемся их реализовать", - приводит комментарий Кёйта пресс-служба команды.

Кёйту 41 год, он выступал за нидерландские "Утрехт" и "Фейенорд", турецкий "Фенербахче" и английский "Ливерпуль", в составе которого стал победителем Лиги чемпионов и Кубка английской лиги. Вместе с "Фейенордом" футболист выиграл чемпионат и Кубок Нидерландов, вместе с "Утрехтом" - кубок страны. Будучи игроком "Фенербахче", нападающий становился победителем национального первенства, а также Кубка и Суперкубка Турции. Ранее Кёйт возглавлял нидерландские "Квик Бойз" (2017-2018) и юниорскую команду "Фейенорда" до 19 лет (2018-2020).

За сборную Нидерландов футболист провел 104 матча, забил 23 мяча и сделал 20 голевых передач. В составе национальной команды Кёйт в 2010 году завоевал серебряные медали чемпионата мира, в 2014 году - бронзовые награды мирового первенства.