Голевая передача Хакшабановича помогла Черногории обыграть Румынию в Лиге наций

Сборная Черногории выиграла у команды Румынии (2:0) в домашнем матче 1-го тура лиги B Лиги наций. Счет в середине второго тайма открыл нападающий Стефан Мугоша, воспользовавшись передачей полузащитника «Рубина» Сеада Хакшабановича, выступающего в аренде за «Юргорден». Окончательный счет на 87-й минуте установил Марко Вукчевич. Черногорцы с 3 очками вышли в лидеры группы 3 лиги B, Румыния без очков замыкает таблицу. Ранее в рамках этого квартета команды Боснии и Финляндии сыграли вничью (1:1). В параллельном матче лиги C сборная Турции дома уверенно справилась с Фарерскими островами (4:0). Забитыми мячами отметились Дженгиз Ундер, Ибрахим Дервишоглу, Сердар Дурсун и Мерих Демирал. В лидерах группы 1 лиги C после первого тура — Турция и Люксембург, который в субботу со счетом 2:0 был сильнее сборной Литвы. Лига наций. Лига B. 1-й тур Черногория — Румыния — 2:0 (0:0) Голы: Мугоша, 66. Вукчевич, 87. Лига наций. Лига C. 1-й тур Турция — Фарерские острова — 4:0 (1:0) Голы: Ундер, 37. Дервишоглу, 47. Дурсун, 82. Демирал, 85.