Войти в почту

Носов: "Зенит" показал чемпионскую волю в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ

МОСКВА, 5 июня. /ТАСС/. Баскетболисты петербургского "Зенита" показали желание и класс, а также проявили чемпионскую волю к победе в финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с московским ЦСКА. Такое мнение ТАСС в воскресенье высказал двукратный серебряный призер чемпионатов мира Виталий Носов.

В воскресенье "Зенит" на выезде победил ЦСКА со счетом 81:75 в седьмом матче финальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ и стал победителем турнира.

"В течение 20 лет ЦСКА постоянно выигрывал, сейчас настал момент, когда нет победы, - сказал Носов. - "Зенит" показал удивительную волю чемпионов, класс и желание стать лучшими. Петербургский клуб подписал игроков из любительской лиги - это Виталий Фридзон, Сергей Моня и Егор Вяльцев, не они решали игру, но их присутствие помогло "Зениту".

"Я не думал, что "Зенит" победит, потому что судьи в третьей четверти уничтожали клуб, но в четвертой судили, как положено. Я благодарен тому, что "Зенит" стал чемпионом, я рад, что прервалась гегемония ЦСКА, дай бог, чтобы дальше так и было", - добавил Носов.

"Зенит" по ходу серии до четырех побед уступал со счетом 1-3, но выиграл три игры подряд и впервые стал победителем Единой лиги ВТБ. До этого команда четыре раза становилась бронзовым призером турнира.