Белоруссия сыграла вничью с Азербайджаном, Казахстан в гостях победил Словакию в Лиге наций

Сборная Белоруссии по футболу не смогла победить национальную команду Азербайджана в матче второго тура Лиги наций. Встреча 3-й группы дивизиона С прошла на нейтральном поле в сербском Нови-Саде и завершилась со счетом 0:0. На 31 минуте арбитр не засчитал гол защитника Азербайджана Азара Салахли после использования VAR, зафиксировав у игрока офсайд. Хавбек азербайджанцев Гисмат Алиев на 84-й минуте получил красную карточку. В марте УЕФА запретил сборной Белоруссии и белорусским клубам проводить международные матчи на территории страны. В параллельном матче данной группы Словакия принимала Казахстан и проиграла — 0:1. Единственный гол забил Аслан Дарабаев. После двух туров на счету Казахстана 6 очков, Словакия имеет 3 очка, Белоруссия и Азербайджан — по 1. Белоруссия 10 июня примет Казахстан, в тот же день Азербайджан дома сыграет со Словакией. В рамках группы 1 дивизиона D состоялись два матча. Латвия дома оказалась сильнее Лихтенштейна (1:0) благодаря голу Артура Зюзина на 72-й минуте. Андорра в родных стенах сыграла вничью с Молдовой — 0:0. Гости с 43-й минуты играли в меньшинстве после удаления форварда Виктора Стины. У Латвии после 2 туров 6 очков, у Молдовы — 4, Андорра имеет 1 очко, Лихтенштейн — 0. В следующем туре 10 июня Молдова примет Латвию, а Андорра в родных стенах сыграет с Лихтенштейном.