Женский «Ротор» выиграл все свои матчи домашнего этапа в ЮФЛ-девушки

В Волгограде завершилась 3-я стадия группового этапа Юношеской футбольной лиги (девушки до 16 лет), по результатам которой круг претендентов на чемпионство сузился до 16 команд. Футболистки «Ротора» одержали 4 победы в 4 матчах и продолжат борьбу за главный трофей соревнований с лучшими клубами России.

Женский «Ротор» выиграл все свои матчи домашнего этапа в ЮФЛ-девушки
© Волгоградская правда

Заключительная игра волгоградского этапа ЮФЛ-девушки для «сине-голубых» не имела турнирного значения. Женская команда «Ротора» заранее обеспечила себе место в квартете сильнейших команд после победы в 3-м туре над «Уралом» (3:1).

Главный тренер волгоградок Виталий Коровин на матч против «Уфы» выставил экспериментальный состав, дав возможность отдохнуть лидерам команды после трех тяжелых побед, две из которых были волевыми. С первых минут на скамейке запасных остались главный голеадор «сине-голубых» Дарина Кудзиева, Дарина Бирюкова, а также Милана Мамбетова, пропускавшая встречу из-за дисквалификации.

«Ротор» тяжело вкатывался в игру и снова уже в дебюте позволил сопернику открыть счет. На 15-й минуте Полина Абрамова оказалась расторопнее всех в штрафной и вывела свою команду вперед – 1:0. Хозяйки поля до окончания 1-го тайма пытались перехватить инициативу, но реальные голевые моменты у ворот Дарины Муфтеевой стали возникать только ближе к перерыву.

Томительное ожидание и терпение стоили того. «Сине-голубым» понадобилось всего 3 минуты, чтобы не только сравнять счет, но и склонить чашу весов на свою сторону. Сначала Виктория Пересыпкина реализовала 11-метровый, а следом Екатерина Недорода записала в свой актив первый мяч в составе «Ротора».

Уфимские футболистки и не думали сдаваться на милость победителю. Уже в начале 2-й половины встречи Аделина Галлямова восстановила равновесие – 2:2. Тренер волгоградок Виталий Коровин бросает в бой лидеров «сине-голубых». Замена сработала на 100 процентов. Ситуация из разряда: хотелось, как лучше, а получилось идеально.

Вышедшая на замену Дарина Кудзиева за 5 минут оформляет дубль и решает судьбу матча. Ближе к финальному свистку Ярослава Кадынцева отыгрывает один гол, но на исход встречи он не повлиял. «Ротор» одерживает победу со счетом 4:3 и выходит в следующую стадию ЮФЛ-девушки, игры которой пройдут в конце июня в Москве и Казани.