Войти в почту

ФК «Новосибирск» выбрал нового главного тренера

Он сменил на посту Павла Могилевского.

ФК «Новосибирск» выбрал нового главного тренера
© НДН.Инфо

В футбольном клубе «Новосибирск» прошли кадровые изменения. Новым главным тренером команды стал Алексей Поддубский, ранее занимавший аналогичную должность в «СКА-Хабаровск».

О назначении объявили на странице ФК «ВКонтакте». Отмечается, что контракт с 49-летним Поддубским подписали на год.

«Алексей Николаевич долгие годы работал в хабаровском СКА, несколько раз занимал пост главного тренера команды, именно под его руководством армейцы вышли в Премьер-лигу», — говорится в сообщении.

В планах у Поддубского — сформировать новый состав тренерского штаба. Уже через девять дней, 19 июня, футболисты команды соберутся в Новосибирске. После этого с 20 июня на базе «Олимпийская» стартует предсезонный сбор.

Об уходе предыдущего тренера, Павла Могилевского, стало известно 5 июня. Он проработал в должности ровно год, после чего руководство ФК решило не продлевать контракт.

Минувший сезон стал для ФК «Новосибирск» крайне неудачным, игрокам не удалось выйти в первый дивизион. Команда завершила сезон на шестом месте таблицы II дивизиона ФНЛ с 50 очками. На счету новосибирских футболистов оказалось 15 победных матчей. Еще 5 закончились ничьей и 8 — поражением.