Войти в почту

Специалисты из Петербурга в первую очередь восстановят три школы и три садика в Мариуполе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 июня. /ТАСС/. Специалисты из Петербурга продолжают работу в городе Мариуполе Донецкой Народной Республики. В первую очередь будут отремонтированы три школы и три детских садика. Об этом в пятницу сообщил губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в своем Telegram-канале.

"Наши специалисты продолжают работу в Мариуполе. В первую очередь отремонтируем три школы и три детских садика, чтобы уже 1 сентября ребята смогли начать обучение. Задача непростая, нужны инженерные коммуникации, нужно тепло, нужен свет. Важно как можно скорее запустить процесс обслуживания города. Это касается и транспорта, и социальных услуг, да и многого другого", - говорится в сообщении.

Как добавил Беглов, также есть необходимость в создании пространств для общения, занятий спортом, отдыха. У Петербурга есть опыт по созданию общественных пространств: набережная Карповки, Охты, Оккервиль, Смоленки, парк "Патриот" в Кронштадте. Помимо этого, власти города намерены поддержать желание жителей Мариуполя заботиться о бездомных животных.

"Договорились с мэром Мариуполя: он выделит площадку, а мы сделаем вольеры для бездомных собак, накормим и будем лечить раненых питомцев", - написал губернатор.