«Ротор» уступил в волгоградском дерби ЮФЛ Юг

В 3-м туре Юношеской футбольной лиги Юг волгоградский «Ротор» на своем поле принимал земляков из Футбольной школы имени Л. Слуцкого. В первом тайме команды обменялись голами, а после перерыва воспитанники школы известного волгоградского специалиста, игравшие в численном меньшинстве, сумели забить в ворота «сине-голубых» 3 безответных мяча, вырвав победу, – 4:1.

«Ротор» уступил в волгоградском дерби ЮФЛ Юг
© Волгоградская правда

Противостояние «Ротора» и ФШ имени Л. Слуцкого было одним из главных событий 3-го тура ЮФЛ Юг. Статус волгоградского дерби обязывал обе команды играть на пределе возможностей, и матч получился по-настоящему жарким. Способствовала тому погода, к началу встречи столбики термометров стремились к отметке 30 градусов, но настоящая жара была впереди – на изумрудном газоне стадиона «Зенит».

Уже в дебюте гости имели шанс открыть счет. Владимир Скляров хорошенько приложился по мячу, но он пролетел рядом со штангой. Юноши из ФШ имени Л. Слуцкого почувствовали, что небольшое игровое преимущество дает им возможность контролировать ход матча, и раз за разом стали тревожить оборону «сине-голубых».

В середине первого тайма Григорий Архипкин заставил понервничать голкипера «Ротора», пробив со штрафного рядом с ближней «девяткой». А спустя 2 минуты Владимир Скляров оказался расторопнее всех в штрафной и рикошетом от защитника отправил мяч в противоход вратарю «сине-голубых» – 1:0.

«Ротору» понадобилось меньше 10 минут, чтобы восстановить равновесие в счете. Антон Беккер на правом фланге получил пас из глубины поля, сместился в центр и неотразимо пробил точно в угол. Страсти накалились, а игра перешла под контроль «сине-голубых», которые все чаще оказывались вблизи чужих ворот.

Незадолго до перерыва одна из таких атак завершилась фолом Матвея Асланяна, получившего прямую красную карточку, а впереди еще целый тайм. Казалось бы, теперь «Ротор» точно дожмет соперника. Но «слуцкие», как они сами себя называют, выстояли до конца первого тайма. После перерыва страсти закипели еще больше.

Сначала подопечные Сергея Петруни заработали пенальти в свои ворота, который уверенно реализовал Тимур Шарапов, а в середине тайма уже «сине-голубые» получили право на 11-метровый. К мячу подошел автор первого гола в составе «Ротора» в этой встрече Антон Беккер, но пробил бесхитростно, и Тимофей Коваленко спас команду. Попытка добить у Антона тоже откровенно не получилась, и дело закончилось только угловым.

Эта неудача выбила «сине-голубых» из колеи, а соперник воспрянул духом и в оставшееся время сумел еще дважды поразить ворота Александра Прохорова. Сначала Григорий Архипкин реализовал очередной пенальти в этой встрече, а в компенсированное время ошибкой голкипера «сине-голубых» умело воспользовался вышедший на замену Арсений Сафонов, отправивший с острого угла четвертый мяч в сетку ворот «Ротора».

Ребята из ФШ имени Л. Слуцкого одержали победу со счетом 4:1, а в следующем туре любителей футбола ждет очередное дерби в ЮФЛ Юг. В среду, 15 июня, на стадионе «Нефтяник» в 4-м туре встретятся Академия «Ротор» и СК «Ротор». Начало матча в 16.00.