Сборная Азербайджана обыграла белорусов, добыв первую победу в Лиге наций

Аутсайдеры группы С3 Лиги наций, сборные Азербайджана и Беларуси, бились за первые очки в сезоне. Игра получилась достаточно равной и могла привести к ничьей. В начале второго тайма Аббас Гусейнов запустил мяч в крестовину, а на 76-й минуте Махир Эмрели со средней дистанции открыл счет. У белорусов лучший шанс был у Егора Богомольского, который практически с метра не попал в створ. Перед финальным свистком Рамиль Шейдаев забил второй гол - 2:0.

Сборная Азербайджана обыграла белорусов, добыв первую победу в Лиге наций
© Евро-футбол.Ру

После четырех туров у Казахстана 10 очков, Словакии - 6, Азербайджана - 4, Беларуси - 2.

Протокол игры Азербайджан 2:0 Беларусь (1:0) Эмрели Махир 76' (2:0) Шейдаев Рамиль 90' Магомедалиев Шахрудин • Гусейнов Джалал • Мустафазаде Бахлул • Гусейнов Бадави • Гусейнов Аббас 73' (Алескеров Намик ( 73') • Махмудов Эмин • Паскуаль Эдди 59' (Кривоцюк Антон ( 59') • Алмейда Ричард 73' (Исаев Алексей ( 73') • Салахлы Азер 59' (Эмрели Махир ( 59' 77') • Дадашов Ренат 59' (Диниев Джошгун ( 59') • Шейдаев Рамиль Запасные: Гараев Гара • Агаев Салахат • Медведев Максим • Назаров Дмитрий II • Нуриев Анатолий • Байрамов Турал • Балаев Эмил Павлюченко Павел • Шевченко Глеб 86' (Бессмертный Дмитрий ( 86') • Политевич Сергей • Хадаркевич Руслан • Печенин Кирилл • Эбонг Макс • Яблонский Евгений • Бочеров Валерий 57' (Быков Артём Геннадьевич ( 57') • Малькевич Владислав 71' (Подстрелов Дмитрий ( 71') • Климович Владислав 57' (Громыко Валерий ( 57') • Бахар Иван 71' (Богомольский Егор ( 71') Запасные: Гречихо Денис • Седько Павел • Юденков Руслан • Плотников Максим • Бегунов Роман • Волков Захар • Хаткевич Егор 13 июня. Стадион "Далга Арена" (Баку).