Стояновский и Лешуков победили на 8-м этапе чемпионата России по пляжному волейболу

Олег Стояновский и Илья Лешуков выиграли 8-й этап чемпионата России по пляжному волейболу среди мужчин, который прошел в Анапе. Представители клуба «Факел» из Нового Уренгоя были сильнее в решающем матче Вячеслава Красильникова и Константина Семенова («Факел», Новый Уренгой / «Витязь», Анапа) — 2:1 (17:21, 21:15, 15:10). В матче за третье место представляющие ВК «Искра» из Московской области Александр Крамаренко и Максим Худяков оказались сильнее Петра Бахнаря и Тараса Мыськива из ВК ФРПВ (Москва) — 2:0 (21:19, 21:16) В женском чемпионате России победительницами этапа в Анапе стали Надежда Макрогузова и Светлана Холомина из московского «Динамо». В финальной игре они оказались сильнее одноклубниц Екатерины Бирловой и Дарьи Лешуковой — 2:0 (21:15, 21:19). В игре за бронзовые медали Ксения Дабижа и Елизавета Лудкова, представляющие ВК «Локомотив» из Калининградской области и ВК ФРПВ из Москвы, были сильнее Анастасии Фроловой и Александры Ганенко из московского «Динамо» — 2:1 (21:17, 19:21, 17:15). Следующий этап чемпионата России пройдет в Москве.