Войти в почту

Волгоградский «Ротор» в новом сезоне выступит в ФНЛ-2

В Москве в Доме футбола в очном формате прошло очередное заседание исполкома Российского футбольного союза, на котором в числе прочих вопросов была поставлена точка в судьбе «Ротора».

Волгоградский «Ротор» в новом сезоне выступит в ФНЛ-2
© Волгоградская правда

Исполком РФС утвердил регламент и состав участников Первой лиги (бывшая ФНЛ) сезона 2022/2023. В числе 18 участников предстоящего первенства волгоградского клуба не оказалось. Сезон-2022/2023 «Ротор» проведет во Второй лиге зоны Юг (группа1).

За два сезона «Ротор» умудрился вылететь из РПЛ и ФНЛ. В клубе уже произошли кадровые перестановки. Отправлен в отставку гендиректор Андрей Рекечинский, ранее покинул клуб спортивный директор Эдуард Панасюк. Покинул «Ротор» и весь тренерский штаб Артема Куликова, который не справился с задачей по сохранению командой прописки в ФНЛ. «Ротор» по окончании контрактов покинули практически все игроки. Многие уже успели подписать соглашения с новыми клубами. Но есть футболисты, которые продолжат карьеру в волгоградской команде и в турнире Второй лиги.

В самое ближайшее время учредителем клуба областным спорткомитетом будет объявлено о кадровых назначениях. Исполняющим обязанности генерального директора сейчас является Павел Никитин, ранее занимавший должность заместителя гендиректора по вопросам безопасности. Спортивным директором, вероятнее всего, станет бывший наставник «Ротора» Федор Щербаченко, а главным тренером – 38-летний Алексей Стукалов, который в минувшем сезоне в РПЛ возглавлял клуб «Уфа», а ранее со столичным «Велесом» выиграл турнир во втором дивизионе и вывел клуб в ФНЛ. Более четверти века назад в волгоградском клубе работал его отец Борис Стукалов, который был одним из ассистентов Виктора Прокопенко.

На будущей неделе «Ротор» под руководством нового главного тренера должен начать тренировочный сбор в Волгограде, по ходу которого будет продолжаться комплектование команды. В основной состав «Ротора» вольется группа игроков из клубного дубля.