Юноши СК «Ротор» разделили очки с краснодарской командой

В 6-м туре Юношеской футбольной лиги Юг СК «Ротор» на своем поле принимал сверстников из «Академии футбола Краснодарского края». В первом тайме гости открыли счет, а после перерыва «сине-голубые» отыгрались. Волгоградцы имели шанс вырвать победу, и даже получили численное преимущество после удаления голкипера краснодарцев, но найти еще одну брешь в обороне соперника так и не смогли 1:1.

Юноши СК «Ротор» разделили очки с краснодарской командой
© Волгоградская правда

В случае успеха в домашнем матче «Ротор» имел шанс вплотную приблизиться к лидирующему квартету группы «Б», а при благоприятных исходах других матчей игрового дня и потеснить в турнирной таблице земляков из «ФШ имени Л. Слуцкого». Не менее важным предстоящий матч был и для «академиков», которые ведут заочную борьбу за вторую строчку с «Краснодаром», но для этого им тоже необходимо было набирать 3 очка. До игры сложно было отдать предпочтение одной из команд, несмотря на статус домашней встречи для «сине-голубых». Подопечные Сергея Петруни попытались ошеломить соперника с самого начала матча, а первым проверить на прочность оборону «Академии футбола Краснодарского края» решил лучший бомбардир «Ротора» Антон Беккер. Форвард вошел в штрафную с левого фланга, собрал вокруг себя сразу трех защитников и попытался отдать передачу в свободную зону, но численный перевес обороняющихся помог им ликвидировать потенциальную угрозу. Еще через 5 минут на подачу с левого фланга откликнулся Иван Кашлев, пробивший головой в противоход вратарю. Мяч предательски прокатился практически по самой линии ворот и ушел на угловой. К исходу четверти часа игры гости освоились и предприняли попытку перехватить инициативу, попутно создав пару неплохих моментов для взятия ворот. Оба раза на острие атаки оказывался Антон Покидин, но ударам капитана краснодарцев не хватило точности. Более удачливым в завершающей стадии оказался его одноклубник Ашот Газарян, переигравший в ближнем бою голкипера «Ротора» Александра Прохорова. На перерыв волгоградцы уходили, проигрывая с минимальным счетом, но для исправления ситуации оставался еще целый тайм. 15-минутная пауза пошла на пользу «Ротору» и «сине-голубые» с новыми силами бросились на штурм ворот Матвея Лантрата, который большую часть первой половины встречи откровенно скучал без работы. Теперь уже вратарю гостей приходилось все чаще вступать в игру, вот только продлилось это всего 5 минут. И виной тому оказался именно страж ворот, получивший прямую красную карточку за фол последней надежды против Антона Беккера. Краснодарцы оказались прижаты к собственным воротам, а давление на оборону гостей возрастало с каждой минутой. До середины тайма «академикам» удавалось отбиваться, но действовать безошибочно почти целый тайм под таким прессингом им оказалось не под силу. Ошибка оказалась не просто роковой, но и обидной. Подачу с левого фланга на дальнюю штангу попытался прервать Артем Дмитриев, срезав мяч в свои ворота, – 1:1. Игра у «Ротора» пошла заметно веселее и быть бы второй в этом сезоне победе, но вышедший на замену Архип Москалев оказался безупречен на последнем рубеже обороны. Голкипер краснодарцев раз за разом выручал команду в безнадежных ситуациях, демонстрируя чудеса реакции. Каким-то непостижимым образом он умудрился отразить удар Дмитрия Локтева в упор. Справился вратарь и с выходом один на один Антона Беккера. А в компенсированное время гости едва не вырвали победу, но на этот раз блеснул мастерством голкипер «сине-голубых» Александр Прохоров, сохранив для «Ротора» ничью, - 1:1. «Ротор» (Волгоград) – «Академия футбола Краснодарского края» - 1:1 (0:1) Голы: Газарян, 28 (0:1). Дмитриев, 54 – автогол (1:1). «Ротор»: Прохоров, Беккер, Закиров, Кашлев, Ларин (Аллахвердиев, 41), Михалин, Петрунькин, Подольский, Суслопаров (Тарасов, 41), Хотинец. «Академия футбола КК»: Лантрат, Аликин, Брехов (Москалев,45), Газарян, Гладков, Горячев (Строев, 80), Дмитриев, Дорохов (Киселев, 68), Меткалов (Зелинский, 72), Перетрухин (Алейников, 41), Покидин (Минзюков, 70). Предупреждения: Перетрухин, 29; Прохоров, 32; Газарян, 38; Беккер, 50; Закиров, 52; Кот, 77. Удаление: Лантрат, 45. Судьи: Олег Гусаков (Кисловодск), Максим Ершов, Леонид Бондаренко (оба – Волгоград). 25 июня. Волгоград. Стадион «Зенит».