Войти в почту

А. Березуцкий поставил Мухина на второе место в голосовании за лучшего молодого игрока РПЛ

Бывший главный тренер московского ЦСКА Алексей Березуцкий включил в пятёрку лучших молодых футболистов РПЛ сезона-2021/2022 двух игроков армейской команды — полузащитника Максимам Мухина и защитника Игоря Дивеева.

А. Березуцкий поставил Мухина на второе место в голосовании за лучшего молодого игрока РПЛ
© Чемпионат.com

Примечательно, что Березуцкий не поставил никого из своих экс-подопечных на первое место. Рейтинг бывшего тренера ЦСКА возглавил Гамид Агаларов из «Уфы», ставший лучшим бомбардиром чемпионата.

«Чемпионат» проводил голосование за премию лучшему молодому футболисту РПЛ в прошедшем сезоне. Участие в голосовании принимали капитаны и главные тренеры команд РПЛ.

Выбор Алексея Березуцкого:

1. Гамид Агаларов. 2. Максим Мухин. 3. Эдуард Сперцян. 4. Арсен Захарян. 5. Игорь Дивеев.

Участникам голосования был представлен список из 50 молодых футболистов (как россиян, так и легионеров), собранных редакцией «Чемпионата». При этом туда были включены только игроки, которым на момент начала сезона было не больше 21 года. Также участники голосования могли включать в список своих кандидатов. Тренеры и капитаны могли выбрать не более трёх футболистов из своего клуба, в том числе игравших в аренде. Впоследствии участники голосования расставляли игроков по пяти позициям. За каждую позицию футболист набирал определённое количество баллов.

Чемпионат.com: главные новости