Войти в почту

Экс-игрок «Лугано» Големич – о Абаскале: «Я думаю, его амбициозность позволит ему тренировать топ-клубы Европы»

Бывший футболист «Лугано» Владимир Големич в беседе с «Евро-Футбол.ру» рассказал о своём отношении к тренеру «Спартака» Гильермо Абаскалю, с которым серб успел поработать в швейцарском клубе.

Экс-игрок «Лугано» Големич – о Абаскале: «Я думаю, его амбициозность позволит ему тренировать топ-клубы Европы»
© Евро-футбол.Ру

Каким вам запомнился Гильермо Абаскаль?

«У нас было очень хорошее сотрудничество, он был молод, но хорошо подготовлен тактически и психологически, организован и знал, чего хочет от себя и от каждого из нас».

Что вы думаете о его возрасте, не смущало это вас?

«Я думаю, что его амбициозность позволит ему тренировать топ-клубы Европы. Несмотря на свой возраст, у него есть все, чтобы быть там. У него нет ограничений, и мое мнение о нем таково, что он опережает других, поскольку так рано начал тренировать. Его тактические и технические знания очень высоки, а то, как он готовит игры, впечатляет. Я помню, как он объяснял нам такие мелкие детали, на которые я не обращал внимание раньше. Но самое интересное, что это работало!»

Что вы думаете о его назначении в «Спартак»?

«Его советы были бесценны, то, как он ведет себя с командой, как он мотивирует игроков, перед каждой игрой, в течение недели мне очень нравилось. Мы все чувствовали себя очень важными элементами чего то большого. Я думаю, что он будет успешно тренировать «Спартак», который в следующем сезоне станет одной из лучших команд России и все будут удивлены. Вот увидите! Ему нравится играть в яркий футбол , и то, как играли все его команды, понравилось болельщикам».

Сегодня у него первый официальный матч и сразу за Суперкубок, не сложно ли это психологически?

«О, я желаю ему успеха! На самом деле, тут нет давления. Если он выиграет, это большой успех и отличный старт, а если вдруг нет, то это всего лишь один матч, вся работа впереди!»