Войти в почту

Футбол для всей семьи: костромской «Спартак» снова в спортивном строю

Первым соперником «Спартака» стал «Химик» из Дзержинска. Дебют оказался успешным: костромская команда выиграла со счётом 1:0. Уточняется, что гол забил Никита Саламатов – капитан спартаковцев.

В следующем туре «Спартак» выйдет на поле совсем скоро, 22 июля. В этот раз команда сыграет с московским «Динамо-2». С подробным календарём игр команды можно ознакомиться на официальном сайте «Спартака» - fcspk.ru.

RuNews24.ru пообщались с пресс-атташе команды Еленой Трошкиной.

Новая команда

Трошкина: Это абсолютно новая команда, которая не имеет отношения к прошлому руководству. Предыдущая команда, пятая по счету, исходя из истории костромского «Спартака», была расформирована в 2018 году по причине недостатка финансирования, насколько мне известно. Сейчас у нас сформирован шестой костромской «Спартак», с новым юридическим лицом, генеральным спонсором, ставший официальным лицензиатом РФСО «СПАРТАК» и прошедший лицензирование во вторую лигу.

Исторический спонсор

Трошкина: У команды есть генеральный спонсор – это «Совкомбанк». Об этом мы регулярно сообщаем в своих социальных сетях. И у многих возникает вопрос: «Почему «Совкомбанк»»? Важно понимать, что это один из крупнейших частных банков в стране, а история самого банка начиналась в Костромской области, исторически Кострома и «Совкомбанк» связаны.

Футбол в Костроме – семейный праздник

Трошкина: Теперь в городе появилась возможность посещать интересные семейно-спортивные мероприятия. Футбол – это большой семейный праздник, потому что для многих семей поход на футбол, когда отец ведёт своего ребёнка, формирует важные ценности и традиции. Мы надеемся показать Костроме новый красивый футбол, чтобы убедить вас, что современный футбол — это интересно и безопасно для всей семьи.

Увидимся на «Урожае», красно-белые!