Войти в почту

«Оренбург» — «Урал» — 3:0: РПЛ, 23 июля — хет-трик Владимира Сычевого, кто это такой, видео голов, обзор матча, реакций

Владимир Сычевой ещё два года назад играл за «Крымтеплицу». А сегодня в составе «Оренбурга» прибил «Урал».

«Оренбург» — «Урал» — 3:0: РПЛ, 23 июля — хет-трик Владимира Сычевого, кто это такой, видео голов, обзор матча, реакций
© Чемпионат.com

Матч «Оренбурга» и «Урала» перед стартом тура виделся одним из наименее привлекательных. Всё логично: в Питере – оступившийся «Зенит» и перспективные «Крылья», в Москве – Федотов с ЦСКА против «Сочи», Карпин в гостях у «Локо» и дерби «Торпедо» с «Динамо». Да ещё и «Краснодар» со «Спартаком», которые раньше всегда играли результативно. Но матч новичка РПЛ с «Уралом» в итоге получился ярким, и, что печальнее для РФС – немного скандальным.

Хотя в первом тайме яркости было немного – скорее, борьба. Но на 36-й минуте главный арбитр матча Ян Бобровский принял ключевое решение в матче – удалил защитника гостей Лео Гогличидзе за фол против Ковалёва. Фол произошёл возле боковой линии в центре поля, поэтому не все поняли, почему грузинского защитника сразу удалили.

А второй тайм начался с гола. Владимиру Сычевому понадобилось всего 18 секунд после выхода на замену в перерыве, чтобы открыть счёт. Это самый быстрый гол сезона в РПЛ!

«Урал» ответил опасным дальним ударом, но после творили на поле только хозяева. Сначала Сычевой оформил дубль (занёс мяч в пустые ворота). А на 77-й минуте Владимир забил свой третий мяч – и удар у россиянина вышел прекрасным.

Владимиру Сычевому 26 лет, он родился в Симферополе. Дебютировал в РПЛ нападающий в прошлые выходные – вышел на 17 минут в матче с «Крыльями Советов». В прошлом сезоне за 34 матча во всех турнирах забил за «Оренбург» семь голов. До «Оренбурга» Владимир выступал за «Иртыш», а ещё два года назад – за «Крымтеплицу» из чемпионата Крыма.

«Теперь в РПЛ новый король», «Сычевой ворвался в нашу жизнь круче Сычёва», «Явление нового бомбардира» – комментатор Дмитрий Дерунец своих восторгов от игры нападающего не скрывал. Но когда люди так гениально выходят на замену, то это и не нужно. Хотя сам Сычевой на хет-трик и похвалу отреагировал скромно: «Это заслуга команды, так получилось – забил три и очень этому рад. Это был славный вечер, спасибо болельщикам за поддержку», – заявил он в эфире «Матч Премьер».

Хотя забывать про удаление в первом тайме не стоит. После первых 45 минут у «Оренбурга» было семь ударов против шести у «Урала», а к финальному свистку – 24 против 10. Так что мы наверняка услышим от екатеринбургского клуба, у которого после двух матчей 0 очков и пять пропущенных мячей, претензии в адрес Бобровского. Или увидим обращение в ЭСК.

Чемпионат.com: главные новости